ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

Смотри видео: Высшее учебное заведение

Требования к кандидатам:

Для    обучения   курсантами   по   программам   с  полной военно-специальной         подготовкой         рассматриваются граждане   Российской   Федерации,   имеющие   документы государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования.

Для обучения курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования.

Возрастные категории:

Граждане, не проходившие военную службу в возрасте от 16 до 22 лет;

Граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту поступающие в академию для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, до достижения ими возраста 25 лет, а поступающие в академию для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, – до достижения ими возраста 30 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в военно-учебное заведениеХочу такой сайт

Граждане изъявившие желание поступить в академию, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации (муниципальный) по месту жительства до 1 апреля года приема в военно-учебное заведение.

Документы (личные дела), военные комиссары субъектов Российской Федерации направляют в академию до 20 мая года приема.

Приемная комиссия учебного заведения на основании рассмотрения поступивших документов кандидатов определяет соответствие отобранных кандидатов требованиям и принимает решение об их допуске к профессиональному отбору.

Решение доводится до военных комиссариатов субъектов Российской Федерации (муниципальных) по месту жительства кандидатов и лично кандидатам до 20 июня года приема в академию с указанием времени и места проведения профессио­нального отбора или причин отказа.

ВУЗ 2022 Краткий справочник ПОД АЛЬБОМ.xlsx (скачать)
ЕГЭ ВУЗ 2023.xlsx (скачать)
КОНТАКТЫ С ВУЗ уточнены на 01.10.21.docx (скачать)
ВУЗ 2022 Справочник во воинским специальностям.docx (скачать)