Реализация ДОП "Введение в робототехнику"

30.01.2023

26 января 2023 года на  занятии дополнительной программы "Введение в робототехнику" ребята познакомились с движением роботов по чёрной линии.   Целью занятия было формирование, умения анализировать  рассуждать и ставить эксперименты. Ход робота зависел от количества сенсоров, их расположения относительно колёс и друг друга. После конструирования конкретной конструкции робота, обучающееся попробовали освоить и применить новый алгоритм следования робота по черной линии. Дети познакомились с понятием линейный алгоритм, то есть с набором последовательных команд.

В процессе занятия ребята   получили     навыки      конструирования, пространственного и  логического мышления.

Дата создания: 13.03.2023

Дата обновления: 13.03.2023