Родителям о хищении денежных средств

09.09.2021

Уважаемые родители!

В 2021 году участились случаи совершения несовершеннолетними преступлений, связанных с хищениями денежных средств с банковских карт. 

Преступления были совершены подростками на территории Екатеринбурга, Первоуральска, Лесного, Качканара, Нижних Серег, Верхней Пышмы, Туринска, Каменск-Уральского, Камышлова.

За совершение указанных  преступлений следователями следственных отделов Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области в отношении подростков возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ), которая в соответствии со статьей 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Зачастую подростки заблуждаются, считая находку бесхозной, а также, что используют найденные карты вне поля зрения правоохранительных органов, оставляя при этом цифровые следы.

Кроме того, не в полной мере осознают степень общественной опасности своих противоправных деяний школьники младше 14 лет.Хочу такой сайт

В текущем году несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, совершено 6 общественно опасных деяний, связанных с хищением денежных средств с банковских карт.

В связи с вышеуказанным, просим вас провести разъяснительную работу с детьми, направленную на профилактику противоправного поведения и предупреждение преступлений. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.09.2021

Дата обновления: 11.09.2021

Дата публикации: 09.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».