Анализ ДТП, зарегистрированных на территории Свердловской области за 4 месяца 2021 года

25.05.2021

С января по апрель 2021 года на территории Свердловской области с участием детей зарегистрировано 92 ДТП, в которых 102 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 8 детей погибли.

Вина несовершеннолетних пешеходов усматривается в 20 ДТП, в которых 18 детей получили различные травмы и два ребенка погибли.

Вместе с тем в период с 1 по 18 мая 2021 года произошел значительный рост ДТП с участием детей: в 27 ДТП пострадал 31 ребенок и двое детей погибли, из них по своей неосторожности пострадали 5 детей и один ребенок погиб.

В 3 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов пострадали 3 ребенка, два из них по своей вине.

Основными нарушениями Правил дорожного движения, допущенными несовершеннолетними, стали:

- переход проезжей части в неустановленном месте;

- неожиданный выход (выезд) на проезжую часть перед близко идущим транспортом;Хочу такой сайт

- нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 25.05.2021