СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ СОШ №3НГО

09.04.2021

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно статье 22 Закона Свердловской области от 17.12.2014 N 120-ОЗ «Об образовании в Свердловской области», во исполнение Постановления Правительства Свердловской области от 05.03.2014 №146-ПП «Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, а также обучающихся по очной форме обучения в государственных профессиональных образовательных организациях Свердловской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в сфере искусств, и обособленных структурных подразделениях таких государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области по основным общеобразовательным программам и по образовательным программам среднего профессионального образования в сфере искусств, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования» в МБОУ СОШ №3 НГО обучающиеся обеспечиваются бесплатным питанием (завтрак или обед) за счет средств областного бюджета в случае, если они являются:

1) детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) детьми из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3)детьми из многодетных семей;

4) обучающимися, получающими начальное общее образование.

Обучающиеся с 1 по 11 класс  с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды,  обеспечены двухразовым (завтрак и обед)  бесплатным питание. 

Для всех остальных обучающихся предоставляется питание за счет родительской платы. Ежегодно стоимость питания устанавливается  приказом Управления образования Невьянского городского округа.

В II полугодии   2020 – 2021 учебного года стоимость предоставляемого обучающимся  питания составляет:

1-11 классы

завтрак  - 72,00 рублей

обед – 88,00 рублей

завтрак и обед – 160,00 рублей

1-4 классы (дети с ОВЗ, инвалиды)

Завтрак и обед – 155,00 рублей

5-11 классы ( дети с ОВЗ, инвалиды)

Завтрак и обед – 166 рублей

      Для организации  услуг по предоставлению питания  в МБОУ СОШ №3 НГО  имеется помещение столовой на 80 посадочных мест (в условиях ограничительных мероприятий , связанных с распространение COVID-19 загруженность столовой в одну перемену не более 50 человек), а также помещения для хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями санитарных правил. Организация  и режим предоставления питания обучающихся в ОУ осуществляется согласно приказа директора образовательной организации и в соответствии с муниципальным контрактом. Перемены между уроками, когда предоставляется питание обучающимся, имеют продолжительность 20 минут. Охват горячим питанием составляет 96 – 98%, что соответствует областным показателям.  Для осуществления услуг по предоставлению питания разработаны  примерные варианты 10- дневного меню для учащихся по двум возрастным категориям: учащихся в возрасте 7-10 лет, и учащихся в возрасте с 11 до 18 лет. В рационе питания школьников широко используются продукты повышенной пищевой  и биологической ценности. Меню разнообразное: мясные, рыбные, крупяные блюда, блюда из овощей. Хлебобулочные изделия всегда свежие. Для повышения биологической ценности блюд в школьном питании используется только витаминизированный хлеб. В меню школьного питания также включается витаминизированный напиток «Золотой шар». Для восполнения дефицита йода используется йодированная соль.

При транспортировке, хранении и обработке продуктов питания соблюдаются санитарно-гигиенические требования. Приготовление блюд производится согласно технологическим картам, которые имеются на пищеблоке. Ежедневно фельдшером школы проводится снятие пробы приготовленных блюд. Работает бракеражная комиссия.

В столовой  ведутся рабочие журналы: журнал срока реализации и хранения скоропортящейся продукции, бракеражный журнал, журнал мероприятий по санитарному контролю,  внутреннего контроля за организацией питания. 

Для  воспитания здорового образа жизни  обучающихся в МБОУ СОШ №3 НГО реализуется программа «Школа – территория здорового питания», рамках  которой проходят  различные мероприятия, например,  такие как классный час «Твоё здоровье в твоих руках», «Как следует питаться» (о культуре приёма пищи), «О чём может рассказать упаковка»,  «Основы правильного питания», лекция «Культура питания» , Выставка «Дары осени», праздник осени «День национальной кухни», «День вкусняшек»,  конкурс рисунков о полезных продуктах «Моё любимое блюдо», конкурс газет, плакатов на тему о правильном питании,  праздник «Масленица», цикл бесед «Азбука здорового питания » и др.

 В  II полугодии 2020-2021 учебного года  согласно муниципальному контракту организатором питания в МБОУ СОШ №3 НГО является Муниципальное предприятие столовая №6 Невьянского городского округа

Юридический адрес МП Столовая №6 НГО:

  624194, Свердловская область, город Невьянск, улица Матвеева, 20, 2

Основной вид деятельности - Деятельность предприятий общественного питания по прочим 

Руководитель – директор Каленюк Людмила Александровна 

телефон 8 (34356) 2-20-52


С ежедневным меню вы можете познакомиться по ссылкеХочу такой сайт


Перечень документов, необходимых для подтверждения права  на получение бесплатного питания, предоставляемых в образовательное учреждение:

1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

- приказ о назначении опеки над несовершеннолетним

- СНИЛС ребенка и СНИЛС законного представителя для внесения в базу ЕГИССО

2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области

- справка о среднедушевом доходе семьи из Управления социальной политики Свердловской области по Невьянскому району 

- СНИЛС ребенка и СНИЛС родителя (законного представителя)для внесения в базу ЕГИССО

3)дети из многодетных семей

- удостоверение многодетной семьи

- СНИЛС ребенка и СНИЛС родителя (законного представителя)для внесения в базу ЕГИССО

4) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды

- заключение ПМПК

- справка МСЭ

- СНИЛС ребенка и СНИЛС родителя (законного представителя)для внесения в базу ЕГИССО

5) обучающиеся начальных классов 

- СНИЛС ребенка и СНИЛС родителя (законного представителя) для внесения в базу ЕГИССО

По вопросам организации  и предоставления питания в  МБОУ СОШ №3 НГО  обращаться:

Ответственный за организацию  питания  - Рогожникова Татьяна Сергеевна, телефон 8(34356)21640

приемный день – среда с 10.00-12.00

Директор МБОУ СОШ №3 НГО   - Скороходова Наталия Владимировна, телефон 8(34356)22444, 

приемные дни:

вторник 10.00 – 12.00

четверг – 17.00-19.00

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021

Дата публикации: 09.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».