26.10.2020

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно – значимой информации,  оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц на территории  Свердловской области в период с 19 по 30 октября 2020 года стартует ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Учитывая вышесказанное, МБОУ СОШ №3 НГО предлагает родителям (законным представителям) ознакомиться с информационными материалами и провести беседы с детьми о здоровом образе жизни.

Также на территории Свердловской области продолжат свою работу круглосуточные «телефоны доверия». В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Как показывают опыт и практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Поэтому мы призываем всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения, о том, кто и где торгует наркотиками, где содержатся наркопритоны, на каких Интернет-сайтах имеется информация о торговле наркотиками.

Список круглосуточных «телефонов доверия»,

участвующих во Всероссийской акции

«Сообщи, где торгуют смертью»:

  Дежурная часть МО МВД России  «Невьянский» – (343-56) 2 38 68; 02Хочу такой сайт

  Телефон доверия для детей и подростков  - 8-800-2000-122.

Ссылка на брошюры, размещенные на сайте:

«Это не просто газировка!» свердловские наркологи обеспокоены новым увлечением среди подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Свердловские наркологи напоминают о небезопасности «снюсов» и продукции, содержащей никотин.pdf (скачать) (посмотреть)
Свердловские наркологи рассказали об опасном увлечении газовыми смесями среди молодежи.pdf (скачать) (посмотреть)
Специалисты ОНБ рассказывают, как поддержать мотивацию на ведение здорового образа жизни.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 29.10.2020