Репортаж с Дня открытых дверей

09.05.2023

28 апреля 2023 года в нашем родном образовательном учреждении состоялся День открытых дверей. Были приглашены родители, законные представители, а также гости, кому интересны  результаты общеобразовательной деятельности своих детей.  В центре образования «ТОЧКА РОСТА» в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Введение в робототехнику» прошло открытое мероприятие. На нем присутствовали родители  ученики, в том числе первого класса.

Целью обучения по данной программе было создание условий для организации деятельности обучающихся в процессе интеграции начального инженерно-технического конструирования и основ робототехники.

Действительно, в современных условиях развития общества, человечество вплотную подошло к тому моменту, когда роботы используются практически во всех сферах жизнедеятельности.

Юные конструкторы предложили гостям занятие окунуться в прекрасный и непростой мир роботов.

В ходе занятия было предложено познакомиться  с различным оборудованием, которое позволило успешно освоить программу «Введение в робототехнику»:

Все собрались около стола для исследования и испытания. Здесь ребята проводят эксперименты манипуляций различных роботов, таких как:

- Роботехнический Клик – это образовательный набор, предназначенный для начального уровня. Чтобы собрать какой-либо робот ребятам предлагаются алгоритмы по которым они собирают образец.Хочу такой сайт

- учебные конструкторы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, которые увлекают миром роботов, открывая научные знания из электроники, механики и программирования, углубляя их, создавая условия для дифференциации и индивидуализации обучения.

- демонстрационный робот - Добот манипулятор APPLIED ROBOTICS. Он снабжен съемными исполнительными устройствами или модулями, которые работают с помощью воздушной помпы, имеется пневматический захват и есть пневматическая присоска, с помощью, которой он сможет писать, рисовать, выжигать и создавать 3D объекты и т.д. Работает он посредством программного обеспечения или через пульт управления.

Юные конструкторы были довольны своими достижениями и готовы продолжить знакомство с миром роботов  в дальнейшем.

Дата создания: 18.06.2023

Дата обновления: 18.06.2023