Внеурочная деятельность "Удивительный мир природы" 2 класс

28 апреля 2023г. в нашей школе был День открытых дверей для родителей.

Учитель Наталья Александровна Маслова со своими воспитанниками пригласили родителей познакомиться с курсом «Удивительный мир природы». Занятия кружка по теме «Удивительная капелька» открыли ответы на занимательные загадки, ученики определили свойства воды и ее значение в жизни человека. Даже на физической минутке ребята выполняли движения в соответствии с разным состоянием воды (роса, туман, снег, дождь) Но самой интересной работой оказалось проведение опытов, на которых каждой группе удалось с помощью воды, сахара, шприца, стаканчиков и разноцветных красок создать «радужную воду», в которой разные по цвету слои не перемешивались между собой. Так второклассники не просто научились делать опыт-фокус, но и смогли его понять его с научной точки зрения, используя понятие плотности воды.

Дата создания: 31.05.2023

Дата обновления: 31.05.2023