Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

21.04.2021

В период с 15.04.2021 по 21.04.2021 на территории Невьянского городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Во исполнение распоряжения ГУ МВД России по Свердловской области, в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие субъектами системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних будут организованы профилактические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями.

Цель данной работы – обеспечение информационной безопасности, предупреждение рисков вовлечения обучающихся в противоправную деятельность, информирование о негативных проявлениях в сети Интернет и способах мошенничества, объяснения истинных причин создания деструктивных групп; привлечения внимания к положительным возможностям сети, например сайтам, позволяющим развиваться, образовываться.

Рекомендации родителям по профилактике вовлечения детей в деструктивную деятельность:

1.    Почаще говорите с детьми, не оставляйте их наедине с проблемами и страхами, возникающими у них;

2.    Если Ваш ребенок стал вести себя «как-то не так», «не как обычно» обратитесь к специалистам, например к психологу;

3.    Постарайтесь заранее объяснить ребенку, что порой даже невинное увлечение, то, что ему кажется игрой, может привести его на путь правонарушения;

4.    Расскажите ребенка, что даже если он дал клятву, если он поделится этим с вами, то это не будет нарушением данной клятвы, а вы сможете вовремя прийти к нему на помощь;

5.    Не нужно смеяться над страхами ребенка, будьте чуткими в отношениях со своими детьми.Хочу такой сайт

В  случае выявления  опасного  интернет- ресурса, а также если несовершеннолетний сообщил  информацию о  других детях, которые играют в  опасные квесты, входят  в  сомнительные сообщества информацию можно сообщить по  телефонам:

1.    Дежурная часть МО МВД России «Невьянский»: 8 (34356) 2-18-21; 02 (круглосуточно);

2.    Телефон доверия МО МВД России «Невьянский»: 8 (34356) 2-19-90

Портал доверия «Как быть.рф»;

Общероссийский телефон доверия 8-800-2000-122

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2021

Дата обновления: 21.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».