Режим функционирования школы в условиях COVID-19

01.09.2020

Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Мы вместе многому научились во время дистанционного обучения, но всем нам не хватало живого общения. Нам, учителям, ваших пытливых глаз, заливистого смеха, ваших «почему». Вам - наставников учителей, готовых помочь, научить, разъяснить. Новый учебный год в сегодняшних условиях несет свои изменения в режим работы школы. Я думаю, что все вы серьезно отнесетесь к данным моментам, связанным с недопущением распространения COVID-19.

Итак:

1.                     Вход в школу, осуществляется обучающимися, в строго назначенное время и через определенный вход (центральный - №1, либо напротив столовой - №2, либо через спортивный зал - №3) с соблюдением физического дистанцирования 1,5 – 2 м.

2.                     Родители провожают своих детей только до двери школы, вход в здание во время приема детей и встречи после занятий запрещен.

3.                     Вход детей в ОУ осуществляется по электронным пропускам, которые обучающиеся должны носить каждый день с собой.    Для того чтобы дети не забывали пропуск в другой одежде прикрепите пропуск к портфелю. Порядок есть порядок.

4.                     На входе в школу обучающегося встречает классный руководитель и проводит бесконтактную термометрию. Обучающиеся с повышенной температурой (37,1 и выше), признаками ОРВИ к занятиям не допускаются, изолируются до прихода родителей (законных представителей). Результаты повышенной температуры тела заносятся в специальный журнал. Руки при входе обрабатываются антисептическим средством.

5.                     За каждым классом закреплен кабинет. Все уроки проходят в данном кабинете, за исключением уроков физкультуры, информатики и технологии.

6.                     Вход в столовую осуществляется строго по времени, отведенному для класса. Вход другим обучающимся в это время в столовую запрещен.

7.                     Во время перемен обучающиеся одного класса не могут «ходить в гости» к обучающимся другого класса.Хочу такой сайт

8.                     Если в Вашей семье заболели COVID-19 родственники, с которым контактировал ребенок, или Вы сами, или ребенок, Вы обязаны незамедлительно сообщить классному руководителю.

9.                     Посещение ОУ детьми, перенесшими COVID-19, (либо в случае контакта с больными COVID-19), допускаются при наличии медицинской справки врача об отсутствии противопоказаний для пребывания в ОУ

10.                Ношение индивидуальной защитной маски является обязательным для работников столовой и обслуживающего персонала. Учителя и обучающиеся (их родители, законные представители) самостоятельно решают вопрос о ношении индивидуальной защитной маски, но при условии соблюдении смены маски через каждые 2 часа.

11.                Массовые мероприятия в ОУ отменяются.

Надеюсь, что строгое соблюдение данных правил всеми участниками образовательных отношений позволит нам не закрыться на карантин и уйти вновь на дистант. С приказом директора «О режиме работы МБОУ СОШ №3 НГО в 2020-2021 учебном году (сентябрь-декабрь)» от 24.08.2020 №107/Д можно ознакомиться на сайте ОУ. С приказом о режиме работы вы можете познакомиться в прикрепленном файле.

Просмотров всего: , сегодня:

приказ о режиме работы МБОУ СОШ 33 НГО в 2020-2021 учебном году 1 полугодие.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 01.09.2020