День защиты детей!

31.05.2020

День зашиты детей идёт,

Пусть хорошее все случится!

Нашим детям пускай везет,

Их желаниям – воплотиться!

А еще я хочу желать,

Чтобы главное исполнялось!

Чтобы в жизни проблем не знать,

Чтоб мечта любая сбывалась!

Наши дети – вот всё для нас!

Это счастье и это отрада!

Пожелаю я вам сейчас –

Воспитайте детей, как надо!

 

         Самое дорогое, что есть в жизни человека – это дети. И каждый родитель обязан подарить своему чаду любовь, мир, благополучие, счастливое и безбедное детство. Чтобы привлечь внимание общества к проблемам, связанным с защитой прав ребенка, во всем мире каждый год отмечают Международный детский день, или как мы его привыкли называть – День защиты детей.

       История появления этого праздника точно не известна, потому как причин тому было немало. Дата празднования Дня защиты детей совпадает с датой проведения в 1925 году Всемирной конференции в Женеве, на которой обсуждали вопросы благополучия детей этого города. Существует также мнение, что праздник был приурочен празднованию в Китае Фестиваля лодок-драконов 1 июня, посвященного китайским детям-сиротам.

           

В 1950 году Международный день защиты обрел статус официального и с тех пор отмечается каждый год 1 июня. Праздник имеет свой официальный флаг, на котором изображена наша планета, вокруг которой, взявшись за руки, стоят пять детских фигур разных цветов, как знак роста, гармонии, плодородия, а также разнообразия и терпимости нашего общего дома. Традиционно в этот праздник проводятся развлекательные культурные детские фестивали и концерты, соревнования и конкурсы.Хочу такой сайт

 

27 мая 2020 года, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков принял участие в видеоконференции, организованной Свердловским областным родительским комитетом и приуроченной к Международному дню защиты детей, в ходе которой ответил на вопросы юных участников диалога и их родителей. Запись онлайн этой встречи планируется выложить в открытый доступ 1 июня 2020 в Международный день защиты детей на страницах Свердловского областного родительского комитета в социальных сетях:

https://vk.com/copk66?utm_source=search_mail&utm_medium=organic&utm_term=свердловский%20областной%20родительсий%20комитет

Администрация МБОУ СОШ №3 НГО рекомендует к просмотру несколько тематических видеоконференций Свердловского родительского комитета, посвященных безопасности детей:

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ

https://www.youtube.com/watch?v=LJNgY7ov6-M

ПРОФИЛАКТИКА СУИЦИДОВ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

https://www.youtube.com/watch?v=w6Qcdf-MPoE

КАК ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ

https://www.youtube.com/watch?v=sZ_-hPfL4LE

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ.

https://www.youtube.com/watch?v=vpGqf4gzIvM

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.05.2020

Дата обновления: 31.05.2020

Дата публикации: 31.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».