Акция "Летопись сердец"

06.05.2020

В целях проведения праздничных мероприятий, приуроченных

к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Минкультуры России совместно с компанией Яндекс, Российским союзом ветеранов и ООД «Бессмертный полк»  нициируют проведение всероссийской акции «Летопись сердец» в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Участники акции — школьники со всей страны смогут поздравить ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих героических предков стихотворением о войне, которое им предлагается записать на видео и прислать на адрес letopisserdec@yandex.ru‚ а также разместить в социальных сетях с хэштегами #летописьсердец‚ #культурный марафон. Волонтеры культуры, задействованные в  проведении акции, представят все видеоролики в Яндекс.Эфире.

Участники акции: школьники с 1 по 11 классы.

Формат участия: запись видео-ролика.

Правила:

Запишите видео со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Представьтесь, укажите свое имя, фамилию, класс, город, кому вы посвящаете стихотворение, укажите автора и название стихотворения.

Для подготовки мы рекомендуем посмотреть мастер-класс по художественному чтению Народного артиста России Евгения Миронова‚ который доступен на сайте roskultproekt.ru

Предлагаем Вам разместить в видеоролике портрет родственника, участника Великой Отечественной войны - и тогда Ваше видео может быть опубликован на сайте акции «Бессмертны полк»: moypolk.ru.Хочу такой сайт

Продолжительность ролика: 15 сек. — 5 минут.

Минимальное разрешение видео: 1280 x 720 пикселей.

Загрузите видео-ролики на любой файлообменник (Яндекс.Диск, Google.Диск, Mail.Облако и тд.) и отправьте ссылки на них организаторам на почту: letopisserdec@yandex.ru до 8 мая 2020 г. В теле письма укажите фамилию чтеца, город, автора и название стихотворения.

По желанию, вы можете выложить видеоролики в свои социальные сети с хештегами #летописьсердец‚ #культурныймарафон‚ чтобы у большего количества людей появилось желание стать участником Всероссийской онлайн-акции «Летопись сердец».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 07.05.2020

Дата публикации: 06.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».